Поступление
Обучение в Академии Олимпикс осуществляется как на бюджетных, так и на коммерческих основаниях. Скидку можно получить за успехи в учебе, выдающиеся олимпиадные и личные достижения, а также на социальных основаниях.

Учебный год начинается 1 сентября, как и в абсолютном большинстве школ, а вот вступительные испытания проходят весной и летом — зачисление в классы проводится по результатам конкурсного отбора.

Вступительные испытания

Вступительные испытания проходят в два тура — тестовый отбор и устное собеседование.

Для каждого направления в Академии Олимпикс выделены свои профильные предметы, по которым осуществляется тестирование. Ниже вы можете ознакомиться с перечнем дисциплин для выбранного профиля.

Профильные предметы
Уровень математики
Универсарий
Социальные науки
Историко-культурный класс
Базовый
Юридические науки
Обществознание (право)
Базовый
Экономика и предпринимательство
Физико-технический класс
!
Обратите внимание, что иностранный язык – обязательная часть всех вступительных испытаний на все профили в любом доступном классе!
!
Помните, что у каждого направления есть своя специфика — экзамены по обществознанию на юридических и социальных науках будут различаться. Так же будет и с историей — поступающие в историко-культурный класс сдают не тот же экзамен, что абитуриенты юридического направления.
!
Обратите внимание, что основная волна проходит в очном формате. Если вы по каким-то причинам не можете написать вступительный экзамен очно, отметьте это в специальной графе при подаче заявки на участие и объясните причину. Мы рассмотрим ваш случай в персональном порядке и оперативно свяжемся!
Чтобы подготовиться к экзаменам, рекомендуем прорешать демоверсии работ.
Как проходят экзамены
Всего на комплексное тестирование отводится 180 минут, из них 90 — на основную часть (общеобразовательные предметы на базовом уровне) и 90 — на профильный предмет. Между двумя частями тестирования мы выделяем перерыв, за который участники отбора смогут немного отдохнуть и настроиться на написание профильной части.

Устное собеседование проходит во второй день и занимает не более 20 минут на каждого претендента. Мы приглашаем всех писавших первую часть отбора пройти очное собеседование вне зависимости от результатов тестирования. Поверьте, зачастую именно от устной части вступительных испытаний может зависеть долгожданное поступление!
Демоверсии тестирований
Посмотрите демоверсии тестирований, чтобы подготовиться к экзаменам в классы Академии Олимпикс.
Даты вступительных испытаний

Вступительные испытания проходят в несколько волн, притом даты волн отбора могут корректироваться в зависимости от заполняемости свободных мест в классах.

О точных датах отбора сообщается на официальном сайте Школы ЦПМ и Академии Олимпикс не менее чем за 2 недели до конечной даты проведения испытаний.

1 волна
2 волна
3 волна
4 волна

Льготы за образовательные достижения
Поступающие в классы Академии Олимпикс могут претендовать на специальные условия поступления, дополнительные баллы и право БВИ — преференциального зачисления в первой волне. Подробная информация приводится в перечне льгот.

Контрольные цифры приема

На 2022/2023 учебный год планируются следующие контрольные цифры приема: