Поступление
Обучение в Академии Олимпикс осуществляется как на бюджетных, так и на коммерческих основаниях. Скидку можно получить за успехи в учебе, выдающиеся олимпиадные и личные достижения, а также на социальных основаниях.

Учебный год начинается 1 сентября, как и в абсолютном большинстве школ, а вот вступительные испытания проходят весной и летом — зачисление в классы проводится по результатам конкурсного отбора.

Вступительные испытания

Вступительные испытания проходят в два тура — тестовый отбор и устное собеседование.

Для каждого направления в Академии Олимпикс выделены свои профильные предметы, по которым осуществляется тестирование. Ниже вы можете ознакомиться с перечнем дисциплин для выбранного профиля.

Профильные предметы
Уровень математики
Социальные науки
Базовый
Социальные науки и экономика
Решение кейсов
Базовый
Экономика и предпринимательство
Углубленный
!
Обратите внимание, что иностранный язык – обязательная часть всех вступительных испытаний на все профили в любом доступном классе!
!
Обратите внимание, что основная волна проходит в онлайн формате. Вам нужно заранее подать заявку на участие, так как форма закрывается за неделю до начала вступительных испытаний. Пожалуйста, заполните заявку на участие в ближайшее время, чтобы мы успели обработать ее, внести ваши данные в систему, а также подготовить для вас информационную рассылку. До встречи!

Чтобы подготовиться к экзаменам, рекомендуем прорешать демоверсии работ.
Как проходят экзамены
Всего на комплексное тестирование отводится 180 минут, из них 90 — на основную часть (общеобразовательные предметы на базовом уровне) и 90 — на профильный предмет. Между двумя частями тестирования мы выделяем перерыв, за который участники отбора смогут немного отдохнуть и настроиться на написание профильной части.

Устное собеседование проходит во второй день и занимает не более 20 минут на каждого претендента. Мы приглашаем всех писавших первую часть отбора пройти онлайн-собеседование вне зависимости от результатов тестирования. Поверьте, зачастую именно от устной части вступительных испытаний может зависеть долгожданное поступление!
Демоверсии тестирований
Посмотрите демоверсии тестирований, чтобы подготовиться к экзаменам в классы Академии Олимпикс.
Социальные науки
и экономика
и предпринимательство
Даты вступительных испытаний

Вступительные испытания проходят в несколько волн, притом даты волн отбора могут корректироваться в зависимости от заполняемости свободных мест в классах.

О точных датах отбора сообщается на официальном сайте Школы ЦПМ и Академии Олимпикс не менее чем за 2 недели до конечной даты проведения испытаний.

1 волна
Ближайшие экзамены

2 волна
Льготы за образовательные достижения
Поступающие в классы Академии Олимпикс могут претендовать на специальные условия поступления, дополнительные баллы и право БВИ — преференциального зачисления в первой волне. Подробная информация приводится в перечне льгот.

Контрольные цифры приема

На 2024/2025 учебный год планируются следующие контрольные цифры приема: