Школа «Покровский квартал»
Флагман Академии Олимпикс
Новая программа
Олимпиадные классы — это новый проект ЦПМ и Центра образования Олимпикс, открытый на базе Покровского квартала. Это профильные классы, реализующие программы основного общего образования и включающие в свой учебный план дополнительные часы олимпиадной подготовки.

Помимо стандартного набора ФГОС, ваши дети могут получить 6 дополнительных часов подготовки к ВсОШ, 4 часа профориентационных активностей и многое другое.
Особенности обучения
Так чем же мы отличаемся от всех остальных?
Команда «Покровского квартала» создает школу, в которой хотелось бы учиться самим.

В новом проекте олимпиадных классов вместе с мощными партнерами мы создали уникальное пространство для профориентации и поиска себя. У ребят получится не только тренироваться завоевывать дипломы, но и увидеть научные области изнутри, обучаясь у настоящих ученых и исследователей. Там, где мы, там становится лучше!
Павел Станиславович Терехов
Директор ГБОУ Школа «Покровский квартал»
Направления обучения
Поступление и учёба
Учиться в олимпиадных классах здорово сразу по нескольким причинам:
    Аттестат государственного образца
    Обучающиеся олимпиадных классов являются равноправными обучающимися ГБОУ Школы «Покровский квартал» — аттестат именно этого учебного заведения вы получите при выпуске из 9 и 11 классов.
    Приятная локация
    Обучение происходит в зданиях Покровского квартала в самом центре Москвы, на данный момент обучение планируется в помещении на Большом Трёхсвятительском переулке, 4 (м. Китай-город).
    Олимпиадное сообщество
    Один из дней у обучающихся проекта будет проходить в здании ЦПМ на Олимпийском проспекте (м. Марьина роща) вместе с преподавателями и обучающимися всех партнерских школ проекта.
    Уникальные учебные планы
    Учебные планы каждого направления уникальны для государственной школы, поэтому советуем внимательно ознакомиться с ними по ссылке.
Стоимость обучения*
Стоимость обучения может быть ниже, если у вас есть индивидуальные достижения, обозначенные в нашем Перечне, или положенные по закону льготы.

Документы
Подробный перечень документов вы можете увидеть на официальном сайте Школы ЦПМ и школы «Покровский квартал».
Головной офис проекта:
Олимпийский пр-кт, 11с1, каб.216с2